Кошик
65 відгуків

Масло для 4Т двигателей

Какое отличие масла для четырехтактных двигателей от масла для двухтактных?  Это отличие является следствием принципа работы 2Т и 4Т двигателя. В четырехтактных двигателях масло не попадает в двигатель. Качество масла можно улучшить также, с помощью специальных присадок. Главное требование для масла 4Т двигателя – обеспечение смазочного эффекта. 

Масло для 4Т двигунів також буває мінеральним, синтетичним і напівсинтетичним. Але є ще одна категорія масло спеціальне напівсинтетичне. По в'язкості масло поділяється на літній, зимовий і всесезонне. Для роботи 4Т двигунів найчастіше використовують всесезонне масло.

Многие мотолюбители задаются вопросом – как часто нужно менять масло. Замена масла зависит от типа вашей техники. Но все же масло менять или доливать нужно чаще, чем в автомобиле. Так как масло постоянно циркулирует и быстро сгорает. Обязательно нужно проверять уровень масла. Особенно это актуально, если вы долгое время не эксплуатировали свой мотоцикл или другую мототехнику. Как правильно заменить масло. Нужно разогреть мотоцикл, открыть сливную пробку, слить все масло, заменить фильтр для масла. Затем залить новое и проверить уровень масла. Через кілька хвилин заведіть мотоцикл, і після нетривалої роботи, знову перевірте рівень масла. Уважно огляньте область фільтра і зливної пробки на предмет витоку масла.

Рекомендації по заміні масла і типу, який підходить для двигуна на вашій техніці, вказані в сервісній книжці. При виборі масла завжди користуйтеся порадами виробників. Якщо у вас стоїть двигун старого зразка, то йому підійдуть практично всі види олій. Якщо ж двигун новий, то слід використовувати тільки те масло, яке спочатку було залито в систему. При заміні масла необхідно проконсультуватися з фахівцями.

Інші статті